Все мероприятия

Кубок чемпионов ЕФЛ в честь пятилетия АФМ "АВАНГАРД"

6 ноября на «Арене Авангард» прошёл Кубок чемпионов ЕФЛ в честь пятилетия нашей Академии. Всего в турнире принимало участие восемь коллективов, которые были поделены на две группы. Две наших команды были среди сеяных и оказались в разных группах. На церемонии открытия свои награды получили победители конкурса на лучшую кричалку.

Группа А. 1 тур.

В своём первом матче ДЮСШ «Авангард» 2006 встречался с одним из лидеров чемпионата ЕФЛ, командой ФК «Олимпик». Наши футболисты осторожничали, строили игру от обороны. Тем не менее, гостям удалось дважды отличиться после фланговых атак. В конце матча Асланов Юсиф отквитал один мяч, но на большее академикам не хватило времени. В другом матче первого тура Хамовники переиграли Специфик с минимальным счётом, 1:0.

ДЮСШ «Авангард» 2006 -  ФК «Олимпик» 1:2
Гол: Асланов.

Хамовники - Специфик 1:0

Группа B. 1 тур.

Свой первый матч в Кубке ДЮСШ «Авангард» 2007 проводил с явным фаворитам турнира, командой «Лидер». Команда гостей собрана из футболистов топовых столичных школ, «Спартака», «Локомотива» и ЦСКА. Академикам удалось оказать им достойное сопротивление, но лишь в первой половине встречи. Во втором тайме, гости довели дело до уверенной победы, а нашим, несмотря на наличие нескольких голевых ситуаций, не удалось поразить ворота «Лидера». Во второй игре «Дебют» переиграл Лобню со счётом 1:0.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «Лидер» 0:5

«Дебют» - Лобня 1:0

Группа А. 2 тур.

Во втором матче группы, подопечные Сологуба Кирилла Олеговича смотрелись уже значительно активнее и агрессивнее. Нашим удалось забить быстрый гол, отличился Горовой Степан. В середине встречи, игра выровнялась, у наших ворот тоже стали появляться острые моменты. Два из них оказались голевыми, и вот «Авангард» уже в роли догоняющего. После одного из угловых, на последних минутах, Ратников Егор выпрыгнул выше всех в штрафной и вколотил мяч в ворота, 2:2. В другой игре группы ФК «Олимпик» забил два безответных мяча в ворота Специфика.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - Хамовники 2:2
Голы: Горовой, Ратников.

ФК «Олимпик» - Специфик 2:0

Группа B. 2 тур.

Во втором туре группы B, «Авангард» с минимальным счётом уступил команде «Дебют». Не секрет, что в команде соперника собраны футболисты, которые раньше защищали цвета Академии. Мы были рад видеть всех ребят и желаем им дальнейших успехов. В другой игре «Лидер» камня на камне не оставил от Лобни.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - «Дебют» 0:1

«Лидер» - Лобня 10:0

Группа А. 3 тур.

В решающем матче группы А всё складывалось по нашему сценарию, Горовой Степан открыл счёт в матче великолепным ударом из-за пределов штрафной. Минимальное преимущество нашей команды держалось до последних секунд поединка. Весьма спорный штрафной у наших ворот восстановил статус-кво на табло и отправил нашу команду в Серебряный Кубок, 1:1. ФК «Олимпик» в параллельной встрече оказался сильнее Хамовников, 4:1.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - Специфик 1:1
Гол: Горовой.

ФК «Олимпик» - Хамовники 4:1

Группа B. 3 тур.

В заключительном туре группового этапа ДЮСШ «Авангард» 2007 уступил Лобне со счётом 1:2. В первом тайме гости открыли счёт после прострела с фланга, а спустя несколько минут забили второй мяч. Форвард Лобни оказался расторопнее всех в штрафной и проткнул мяч мимо вратаря Академии. В начале второго тайма Озеров Валерий сократил отставание до минимума, мощным ударом с линии штрафной, но на большее ребятам не хватило времени. В матче на соседнем поле «Лидер» без особых проблем обыграл «Дебют» и уверенно возглавил турнирную таблицу.

Серебряный Кубок. Полуфиналы.

В очном поединке двух наших команд градус матча зашкаливал. Команды обменивались острыми атаками. Футболисты 2006-го года рождения вышли вперёд после гола Петросяна Артура. Однако, буквалоьно в следующей атаке Маляр Матвей сравнял счёт, реализовав выход один на один с вратарём. Ещё до перерыва разыгравшийся Озерова Валерий вывел 2007-й год вперёд, в своём стиле накрутив защитника и мощно выстрелив под перекладину. Во втором тайме Подопечные Пруткова Петра Викторовича забили ещё дважды, отличились Васильев Валерий, а Озеров Валерий довёл свой лицевой счёт до трёх мячей. В другом полуфинале Лобня неожиданно переиграла Специфик 2:1.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - ДЮСШ «Авангард» 2007 1:4
Голы: Петросян - Маляр, Озеров-2, Васильев Валерий.

Специфик - Лобня 1:2

Серебряный Кубок. Матч за 3 место.

В матче за третье место Серебряного Кубка ДЮСШ «Авангард» 2006 встречалась со Спецификом. Обидная ничья на групповом этапе раззадорила наших ребят и они вышли играть на победу. Голы посыпались, как из рога изобилия, что слегка подсластило пилюлю академикам. Стоит отдать должное и соперникам. Будучи самой молодой командой турнира, ребята очень достойно смотрелись на протяжении всего турнира.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - Специфик 6:0
Голы: Сушилин-2, Деминский, Горовой, Кузнецов, Савостьянов.

Серебряный Кубок. Финал.

ДЮСШ «Авангард» 2007 вновь встретилась с Лобней, которой уступила на групповом этапе Кубка. В этом матче, рисунок игры был совсем другим, наш специалист провёл с подопечными работу над ошибками. Наши здорово контролировали мяч, что закономерно конвертировалось в забитые голы. Отличились Озеров Валерий и Васильев Валерий. Не дав ни единого шанса гостям, наша команда завоевала Серебряный Кубок чемпионов ЕФЛ.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - Лобня 2:0
Голы: Озеров, Васильев Валерий.

Золотой Кубок. Полуфиналы.

ФК «Олимпик» - ФК «Дебют» 1:1 (по пен. 3:4)

Хамовники - «Лидер» 1:7

Золотой Кубок. Матч за 3 место.

ФК «Олимпик» - Хамовники 1:3

Золотой Кубок. Финал.

ФК «Дебют» - «Лидер» 1:3

Лучшим вратарём Кубка признан Ларин Максим (ФК «Олимпик»)
Лучшим бомбардиром Кубка стал Кожнов Иван («Лидер»)
Самым полезным игроком Кубка признан Озеров Валерий (ДЮСШ «Авангард» 2007)
Лучшим игроком Кубка признан Баркан Захар (ФК «Дебют»)

Мы благодарим всех участников Кубка чемпионов ЕФЛ за зрелищный футбол, а родителей футболистов за потрясающую атмосферу футбольного праздника! До будущих побед!