Все мероприятия

Кубок ФШМ на призы Олега Лапшина. Команды 2010 года рождения

1 апреля 2017 года сборная лучших воспитанников Академии футбольного мастерства "Авангард" приняла участие в розыгрыше "Весеннего кубка ФШМ на призы Олега Лапшина". В турнире принимали участие команды 2010 года рождения. Шесть клубов разыграли призы по групповой системе в один круг. В турнире, помимо авангардовцев приняли участие ФШМ, ФШМ-2, Легион, ФК "Лужники" и ЦДКА.

Цвета нашей Академии защищали Казеннов Тимофей, Жилкин Максим, Мартынюк Фёдор, Жеглов Матвей, Белявский Георгий, Рогатин Никита, Зобов Ярослав, Колосов Тимофей и Казимов Руслан.

В первой игре нас ждал уже знакомый по Kimberly cup коллектив из ЦДКА. Правильно подобранная модель игры, а также взаимопонимание во всех линиях позволили академикам взять матч в свои руки и добиться убедительной победы со счётом 3:0. Хет-трик записал на свой счёт Белявский.

АФМ "Авангард" - ЦДКА 3:0
Голы: Белявский-3.

Вторая игра против ФШМ-2 складывалась по схожему сценарию, с той лишь разницей, что соперник периодически тревожил владения Казеннова. Однако уверенная игра нашего стража ворот позволила занести ещё три очка в копилку "Авангарда". На 5 минуте Мартынюк реализовал выход один на один с вратарём соперника, а на 12 и 18 минутах Жилкин дважды точно пробил из-за пределов штрафной площади.

АФМ "Авангард" - ФШМ-2 3:0
Голы: Мартынюк, Жилкин-2.

В третьем туре нам противостоял мощный Легион, который также уверенно стартовал, и имел 100-процентный показатель. Матч протекал с небольшим преимуществом "Авангарда", Легион грамотно оборонялся, играя на контратаках. Самые острые моменты у ворот соперника возникли на последних минутах, но наши ребята их не использовали, а счёт на табло так и не изменился.

АФМ "Авангард" - Легион 0:0

В следующем матче против ФК "Лужники" наши воспитанники вновь поплатились потерей очков за свою расточительность. На этот раз игра проходила с явным превосходством академиков, но футбольный снаряд упорно не хотел пересекать линию ворот соперника, а голов зрители так и не увидели.

АФМ "Авангард" - ФК "Лужники" 0:0

Заключительный матч Кубка против хозяев турнира - ФШМ прошёл под диктовку футболистов нашей Академии. Перед игрой, главный тренер команды Десюков Алексей Николаевич провёл беседу с футболистами, сделал несколько тактических изменений и игра засияла новыми красками. Атакующая связка "Авангарда" в середине встречи организовала два гола в ворота ФШМ. Сначала Жилкин передачей из глубины нашёл Белявского, который точным ударом не оставил шансов вратарю, а спустя пару минут уже Белявский ассистировал Жилкину, который сильно пробил под перекладину и установил окончательный счёт в матче.

6  ФШМ-2 1 : 5 0 : 3 0 : 2 0 : 2 1 : 1  х 2 - 13 1

Наша команда заняла почётное второе место в Кубке, не пропустив по ходу розыгрыша ни одного гола. Отличный результат юных талантов "Авангарда". Лучшим игроком нашего коллектива признан Казеннов Тимофей, безусловно лучший вратарь Кубка. Мы выражаем огромную благодарность родителям и всем болельщикам, которые приехали поддержать свою любимую команду. Мы будем ещё больше тренироваться и продолжим претендовать на самые престижные трофеи. До будущих побед!