Все мероприятия

Moscow Junior Cup 2017. Команды 2009 года рождения

29 и 30 марта сборная АФМ "АВАНГАРД", собранная из лучших воспитанников Академии 2009 года рождения, под руководством Смирнова Дениса Викторовича приняла участие в престижном двухдневном турнире Moscow Junior Cup 2017. В состав команды вошли Шуиха Марк, Белявский Георгий, Макеев Александр, Васильев Максим, Сафронов Матвей, Карлов Кирилл, Нечаев Григорий, Воронин Дмитрий, Виноградов Иван.

По результатам жеребьёвки в нашей группе оказались ФШМ, ФК "Девятка" и Гвардия из Ивантеевки.

29 марта 2017 года.

В первой игре наши футболисты быстро взяли игру в свои руки, на первых минутах Нечаев вывел "Авангард" вперёд. На 10 минуте он же прессингом заставил вратаря ошибиться и тот подарил нам второй мяч. К середине матча игра выровнялась, футболисты "Девятки" стали проводить опасные атаки, но и наши не отсиживались в обороне и в конце поединка Карлов установил окончательный счёт, 3:0, уверенная победа!

АФМ "Авангард" - ФК "Девятка" 3:0
Голы: Нечаев-2, Карлов.

Во втором матче противостоял нам грозный ФШМ. Академики начали игру осторожно, присматриваясь к сопернику. После первой десятиминутки наши раскрепостились и стали показывать свою игру, создавая моменты. Расточительность в завершающей стадии атаки сыграла злую шутку, мы упустили несколько хороших моментов, а вот сопернику напротив удалось забить два безответных гола, хотя по игре преимущество было на стороне "Авангарда".

АФМ "Авангард" - ФШМ 0:2

Третий матч получился особенно интересным, в нём решалась судьба итогового турнирного положения команд в группе, это понимали оба коллектива. Смело бросившись в атаку, в одной из первых атак, нам удалось распечатать ворота Гвардии, отличился Карлов. Гости из Ивантеевки быстро отыгрались, 1:1. Сафронов, постоянно терроризирующий оборонительную линию соперника добился своего, отняв мяч у защитника, он неотразимо поразил дальний угол ворот, 2:1! Едва разыграв мяч с центра, гвардейцы вновь провели результативную атаку, форвард команды получил мяч в близи ворот и счёт сравнял, 2:2 на табло к перерыву. Во втором тайме команды успокоились, стали показывать сбалансированную игру, в середине второй половины Сафронов эффектно пробросил мяч между двумя защитниками и мощно пробил в угол ворот, вновь "Авангард" впереди, 3:2! Получив установку от Смирнова Дениса Викторовича, наша связка защитников Воронин-Макеев стали играть надёжнее, не позволяя гостям выходить на ударную позицию. В конце встречи Сафронов вывел на рандеву с голкипером Карлова, который и установил окончательный счёт, обеспечивающий нам первое место в группе и выход в золотой плей-офф турнира!

АФМ "Авангард" - Гвардия Ивантеевка 4:2
Голы: Карлов-2, Сафронов-2.

30 марта 2017 года.

Квалифицировавшись в золотой плей-офф, авангардовцы понимали, что впереди самые интересные игры с сильнейшими командами турнира. Начинался второй день с матча против известного нам по Kimberly cup коллектива СпортПлюс. Наши ребята здорово комбинировали в начале встречи, упустив хорошую возможность для взятия ворот. Соперник же включился в игру не сразу, поняв, что лёгкой прогулки не будет, СпортПлюс активизировался. К перерыву голов зрители не увидели. В начале второй половины оппоненту удалась результативная атака, нападающий подкараулил свой шанс и его реализовал, 0:1. Наши продолжили играть в свой футбол, но наткнулись на контратаку, атакующий чеховской команды протащил мяч в штрафную площадь и удвоил преимущество своего коллектива, 0:2. В одной из атак, "Авангард" получил право на опасный штрафной. К мячу подошёл наш вратарь, Шуиха и мощным выстрелом сократил отставание Академии, 1:2. На большее нашим ребятам попросту не хватило времени.

АФМ "Авангард" - СпортПлюс (г. Чехов) 1:2
Гол: Шуиха.

Второй матч плей-оффа свёл нас с ФК Дмитров. В первом тайме команды играли ровно, но подход к воротам сумели найти гости, 0:1 к перерыву. Во втором тайме мы получили право на опасный штрафной за снос Виноградова. Вновь Шуиха у мяча и вновь мяч в сетке, 1:1! Настоящий Чилаверт "Авангарда"! К сожалению, концовка встречи оказалась на стороне дмитровчан, после красивой комбинации нападающий гостей замкнул передачу с фланга и принёс победу своей команде.

АФМ "Авангард" - ФК Дмитров 1:2
Гол: Шуиха.

Заключительный матч турнира был крайне сложным с физической и психологической стороны. Противостояла нам уже известная по матчу группового этапа Гвардия из Ивантеевки. У академиков накопилась усталость, плюс результат в группе добавлял эмоций гостям. Гвардейцам удалось добиться победы, несмотря на равную игру.

АФМ "Авангард" - Гвардия Ивантеевка 0:2

Итоговое место нашего коллектива в общем зачёте - 8 из 16. После блестящей игры на групповом этапе, на первое место вышел опыт в соревнованиях такого масштаба, которым наши ребята только обрастают. Результат можно считать положительным, ребята получили необходимый футбольный опыт, а также возможность оценить свои силы на фоне лучших команд Москвы. Лучшим игроком "Авангарда" был признан Шуиха Марк. Мы выражаем огромную благодарность родителям и всем болельщикам, которые несмотря на непогоду приехали поддержать свою любимую команду. Мы сделаем выводы из минувших соревнований и продолжим активно участвовать в футбольных фестивалях такого уровня. До будущих побед!