Все мероприятия

Домашние задания

Уважаемые юные футболисты и их родители!

 С 1-ого декабря в рамках внедрения новой методики обучения футболу, разработанной на основе программы подготовленной Немецкой Федерацией Футбола совместно с РФС, АФМ «АВАНГАРД» запускает проект «Домашние задания» (Д.З.). Цель проекта – повышение эффективности освоения футбольных умений и мотивации юных спортсменов к совершенствованию. Д. З. являются дополнением к общей программе тренировок, их выполнение не является обязательным, но способно оказать существенное влияние на прогресс игрока.

Методика обучения строится в виде блоковой системы по темам, где каждому блоку уделяется фиксированное количество занятий. Успешность освоения отдельного блока определяется педагогическим наблюдением тренера в процессе обучения и результатами контрольной тренировки. По окончании блока на основании фактических результатов Академия принимает решение о продолжении или корректировке плана обучения.

На страничке Академии http://avangard-football.ru/  каждого отделения будет вестись рейтинг успеваемости игрока. Рейтинг формируется на основании результатов контрольной тренировки. Дополнительный бал игрок может получить, сделав видеозапись выполнения заданий блока в домашних условиях. Видео уроки д.з. буду представлены в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/afm_avangard в разделе «Видеозаписи» в альбомах соответствующей возрастной категории. Для того, чтобы иметь доступ к д.з., Вам необходимо зарегистрироваться в ВКонтакте и подписаться на нашу группу. При начале нового тренировочного блока в группу будут добавляться видео уроки с д.з.  Название видео следует писать по формуле: «Название блока – Название отделения – Фамилия». Например, «Ведение мяча – Шолохова – Иванов». Первый блок будет называться «Ведение мяча».

Все упражнения для возрастных категорий 4-6 лет и 7-9 лет подобраны таким образом, чтобы их можно было выполнять в домашних условиях. Для возрастной категории 10 лет и старше часть упражнений предпочтительно выполнять на улице. При отсутствии подобной возможности упражнения можно выполнять и дома, снижая динамику и амплитуду технических элементов, не меняя при этом смысл технического действия.

В конце учебного года состоится подведение итогов и награждение лидеров рейтинга. Для просмотра успеваемости игрока на главной странице сайта выбираем «Отделения», далее нужное отделение, далее «Успеваемость». Обновление успеваемости происходит по факту окончания одного тренировочного блока (темы).