Все новости

Обзор третьего тура Зимнего Первенства Москвы 2018 года


Зимнее Первенство Москвы 2018
Премьер-группа
Группа «В»
3 тур. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 3-4 февраля 2018

В третьем туре мы приехали в гости к Торпедо-2. Игры были разбиты на два дня, в субботу свои игры провели наши младшие команды, а в воскресенье - старшие. Именно с них мы и начнём наш обзор. Именно старшим командам пришлось играть в экстремальных условиях, небывалый снегопад, ветер, тяжёлое поле. Да и результатам сложно быть довольным, однако здесь есть одно "но". Зачётные возраста автозаводцев выставили на очную встречу с нами футболистов из Торпедо-1, которые играют в Клубной лиге. Класс и мастерство оппонента не вызывает сомнений, поэтому  "посыпать голову пеплом" не стоит, авангардовцы в первых встречах бились до последнего, старались и стремились проявить себя, но на данный момент разница в классе существенна, что и вылилось в итоговый результат. Такие поражения не проходят бесследно, они мотивируют тренироваться с ещё большей энергией, с ещё большим желанием и сделать правильные выводы. Игры пошли нам на пользу, а вот торпедовцам едва ли.

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2001 17:0

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2002 18:0

В этой игре нашим футболистам противостоял квалифицированный соперник, который превосходит на данный момент нас в классе. Подавляющее большинство игрового времени пришлось играть в обороне, пытаясь проводить  редкие контратаки, которые, к сожалению, не привели к взятию чужих ворот. Сказалось и отсутствие опыта встреч с противником такого уровня, что и вылилось в итоговый счет на табло. Однако, отметим бойцовские качества и уровень самоотдачи наших футболистов на протяжение всего матча, что играет огромную роль в становление нашего боевого футбольного коллектива.

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2003 11:0

Тяжёлые погодные условия внесли коррективы в ход этого матча. Огромное скопление снега, образовавшее местами, буквально, сугробы сказалось на изначальном плане на игру. В связи  с этим пришлось играть от обороны, стараясь убегать в контратаки за счёт длинных передач - в короткий и средний пас на таком поле играть было просто невозможно. Классно выглядели крайние полузащитники, раз за разом обостряя игру за счет индивидуальных действий, убегая в быстрые прорывы и создавая голевые моменты. Но плохая игра в обороне: потеря концентрации, проигранные единоборства, технический брак и излишняя суета - показатели, которые привели к такому итоговому результату. Игра против соперника из Клубной лиги - неоценимый опыт в копилку наших перспектив и амбиций.

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2004 12:0

В тяжелых погодных условиях проходила и игра ребят 2005 года рождения. Плотная и надёжная игра в обороне и молниеносные контратаки - именно таким был план на игру, который абсолютно сработал в таких нелегких погодных условиях против соперника из Клубной лиги. Первый гол был пропущен на двадцатой минуте первого тайма из-за необязательной ошибки, которых, к слову, с каждой игрой, к каждым эпизодом становится всё меньше. "Ребята - настоящие бойцы! Горжусь ими!" - отметил своих подопечных после игры главный тренер "Авангарда", Пинаев Виктор Валерьевич. "Видно, как команда развивается во всех игровых аспектах,  планово готовясь к летнему первенству, прогресс на лицо".

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2005 5:0

Уступили автозаводцам и наши футболисты 2006 года рождения. Из-за неправильного перемещения в оборонительных редутах, появлялись свободные зоны, куда врывались футболисты Торпедо, создавая опасные моменты. Не получилось сыграть компактно и плотно в обороне, не успевали накрывать оппонентов. В следствие, основную массу пропущенных мячей пропустили после дальних ударов, либо с добивания. Отметим первый гол Академии Авангард в этот игровой день. Получилось провести быструю ответную атаку: в несколько передач прошли центр поля, доставив мяч на фланг, откуда наш крайний полузащитник, подработав игровой снаряд, сделал отличную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Горовой Степан. Классная комбинация привела к единственному взятию ворот торпедовцев. 

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2006 8:1
Гол: Горовой.

Самый упорный матч за весь игровой день, не только по счёту, но и по игре провели авангардовцы 2007 года рождения. Мы довольно быстро вышли вперёд, но удержать преимущество, к сожалению, не получилось. Если анализировать игру, то многое удавалось. Хорошо действовали, как при игре в позиционной обороне, так и при переходе в атаку, большой процент выигранных единоборств и стыков, неплохо получалось обыгрывать один в один. Здорово проходили передачи в одно касание, несмотря на непростое состояние поле и погодные условия, мы создали много голевых моментов, но подвела реализация. Две перекладины после стандартов сыграли также за хозяев. Не удавалось убегать в быстрые прорывы, но, как не парадоксально, именно в единственным удачном, мы и забили свой гол. 

"Играли на победу, но не получилось. В целом ребятами очень доволен, показали качественную игру. Видно, что они прибавляют, появляется уверенность в собственных силах. Начали проявляться, наработанные ранее эпизоды. Отмечу низкое качество судейства, что сам судья и признал после игры", - подвел краткие итоги встречи главный тренер "Авангарда" Прутков Пётр Викторович.

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2007 2:1
Гол: Смолько.

Заключительный матч первого игрового дня, где встречались самые юные наши воспитанники принёс немало положительных эмоций. Ребята здорово выполнили установку тренера, смело играли в пас, обыгрывали один в один, быстрый прессинг при потере мяча. Ребята отыграли действительно хорошо, что отметил и сам главный тренер команды, Квич Дмитрий Богданович. В обороне стеной стоял Херувимов Илья, да и вся оборона сыграла очень надёжно. В атаке получалось не всё, ребята торопились нанести завершающий удар или, напротив, отдавали лишнюю передачу. Единственный мяч в составе "Авангарда" записал на свой счёт Сарта Андрей.

Торпедо-2 - ДЮСШ "Авангард" 2008 3:1
Гол: Сарта.

Полный фотоотчёт с матчей третьего тура ЗПМ 2018 Вы сможете найти на официальной странице нашей Академии ВКонтакте - http://vk.com/afm_avangard