Все новости

Обзор первого тура Зимнего Первенства Москвы 2018 года


Зимнее Первенство Москвы 2018
Премьер-группа
Группа «В»
1 тур. Стадион «ЦСКА-Песчаное». 20 января 2018

20 января - новая отправная точка в истории ДЮСШ «Авангард». В этот день ребята вышли на свои первые официальные игры в рамках Первенства Москвы. Нам предстояло сразиться с «Трудовыми резервами».

Первые матчи всегда особо волнительные. Погода тоже внесла свои коррективы, снегом и сильным, пронизывающим ветром.

Первой  на поле вышла команда 2001 года рождения, под руководством Хорева Вадима Сергеевича. Стартовые минуты ушли на то, чтобы привыкнуть к полю и движению мяча. Гости первыми открыли счет, но вскоре наша команда ответила своей результативной атакой. Артёма Мужилко точной передачей бросили в прорыв, и он забил первый мяч в истории ДЮСШ «Авангард»! К сожалению, свой успех развить не удалось. Соперник же вновь забил и одержал минимальную победу.

ДЮСШ «Авангард» 2001 - Трудовые резервы 1:2
Гол: Мужилко.

Первая игра оставила приятное впечатление. Несмотря на крупные победы «Резервов» в следующих матчах, где играли футболисты 2002 и 2003 года рождения, было много положительных моментов в содержании игры академиков.

ДЮСШ «Авангард» 2002 - Трудовые резервы 0:9

ДЮСШ «Авангард» 2003 - Трудовые резервы 0:6

Выправлять ситуацию предстояло более молодым футболистам. На большом поле команды 2004 и 2005 годов рождения дали бой своим оппонентам. Выиграть, к сожалению, не получилось, но нервы «Резервам» потрепали. В составе 2004 года первый мяч забил Никита Величко, а в составе 2005 года – Владислав Светлов. На некоторое время из обоймы выпал ключевой защитник команды 2005 года – Данил Стасев. У него диагностирован перелом лучевой кости. Мы желаем Данилу скорейшего выздоровления!

 ДЮСШ «Авангард» 2004 - Трудовые резервы 1:4
Гол: Величко

ДЮСШ «Авангард» 2005 - Трудовые резервы 1:3
Гол: Светлов.

Параллельно с матчами на большом поле проводились игры на поле уменьшенного размера. Первыми вышли ребята 2006 года рождения. В этом матче получилась настоящая битва. «Трудовые резервы» всячески старались обеспечить себе комфортный счет, но наши парни упорно не отпускали соперника далеко. 2:3 - в составе нашей команды дублем отметился Артем Губанов.

ДЮСШ «Авангард» 2006 - Трудовые резервы 2:3
Голы: Губанов-2.

Могла зацепиться за результат команда 2007 года, но отсутствие опыта больших игр сказалось на подопечных Пруткова Петра Викторовича. Три безответных мяча побывали в наших воротах. Второй тайм давал шанс отыграться. Но соперник не собирался отдавать победу и стоял до последнего – 0:3.

ДЮСШ «Авангард» 2007 - Трудовые резервы 0:3

Действительно порадовали самые юные воспитаники Академии. Вся игра проходила под диктовку «Авангарда», что и ковертировалось в забитые мячи и первую победу в истории нашей ДЮСШ. 4:1, более, чем убедительная победа. В составе хозяев Никита Светлов и Андрей Сарта отметились дублями!

ДЮСШ «Авангард» 2008 - Трудовые резервы 4:1
Голы: Светлов-2, Сарта-2.

Мы еще раз поздравляем ребят с дебютом в официальных играх! Первые матчи всегда бывают тяжелыми и не всё в них получается. Но мы верим и знаем, что без поражений не бывает побед, а они еще придут. Мы только в начале своего пути!

Полный фотоотчёт с матчей первого тура ЗПМ 2018 Вы сможете найти на официальной странице нашей Академии ВКонтакте - http://vk.com/afm_avangard